Conselhos Informações da « Voltar

CMS

Conselho Municipal de Saude

Nome: DECRETO 048/2016

Endereço: Rua Castelo Branco, Nº1201

Representantes da Secretaria Municipal de Saude

Titular:

Marileide de Lordes Z.V. Magalhães

RG - 993460 SSP/RS

CPF – 436.209.579-91

Endereço: Frederico Campos, 628

 

Suplente:

Dirlei Bettega Gelsleichter

RG-2074760  SSP/SC

CPF-758.791.909.00

Endereço: Costa e Silva,1559

 

Representantes da Secretaria Municipal de Administração

Titular: Gilseu dos Santos Franco                                                                                                                                                                                                                                                                      CPF: 485.620.840-34                                                                                                                                                                                                                                                                                            RG: 3031738507 DPTC/RS                                                                                                                                                                                                                                                                           Endereço: Av. Juscelino Kubstcheck

 

Suplente:

Edineia Valtrick

RG – 14778483 SSP/MT

CPF – 980.578.711-72

Endereço: Rodrigues  Alves,309

 

Representantes da Secretaria Municipal de Educação

Titular:

Laurejane da Cruz Viana

RG - 46317395-SSP/MA

CPF-277.283.098-54

Endereço: Rua, Pará Nº34-Projeto Meu Lar

 

Suplente:

Marilene Oliveira da Silva

RG – 1553179-1 SSP/MT

CPF – 003.693.701-04

Endereço: Rua, Afonso Pena, 135.

 

Representantes dos Prestadores de Serviço

Titular:

Juarez Petrucci

RG – 2036820-8 SSP/MT

CPF – 233.863.129-34

Endereço: Av, Gaspar Dutra, 594

 

Suplente:

Tito Hiromi Kakizaki

RG – 58336 SSP/MT

CPF – 183.971.309-53

Endereço: Rua Campos Sales,S/N, 128

 

Representantes da Área de Saúde de Nível Superior

Titular:

Franciele Vareschini

RG – 23355603 SSP/MT

CPF – 044.367.911-81

Endereço: Rua, Afonso Pena,697

 

Suplente:

Solange Antunes de Souza Lemes

RG – 19227386 SSP/MT

CPF – 154.116.888-76

Endereço: Rua José de Mesquita, 1170

  

Representantes da Área de Saúde de Nível Médio

Titular:

Áurea Manardo Oliveira

RG – 559309 SSP/MT

CPF – 535.460.161-49

Endereço: Rua Mario Correia da Costa, 158

 

Suplente:

Luiza Aparecida de Sousa da Silva

RG - 14972088 SSP/MT

CPF – 011.368.551-30

Endereço: Rua Santa Catarina Nº12

 

Representantes da Área de Saúde dos Agentes Comunitários e Agentes Endemias

Titular:

Joel Bastian

RG – 18324509 SSP/MT

CPF – 026.475.641-08

Endereço: Ferreira Mendes S/N

 

Suplente:

Lucivalda Santos Costa

RG – 266227120037 SSP/MA

CPF – 025.600.693-85

Endereço: Rua, Getúlio Vargas, 927

 

Representantes dos Usuários de Organizações dos Moradores de Bairros

Titular:

Simone Francisca de Oliveira                                                                                                                                                                                                                                                                        CPF: 927.679.401-82                                                                                                                                                                                                                                                                                          RG: 1387142-0 SSP/MT                                                                                                                                                                                                                                                                              RUA: SÃO José, S/N.

 

Suplente:

José Rui de Araújo

RG – 312.9765-6 SSP/PR

CPF - 424.962.509-59424.962.509-59

Endereço: Q. 03 L. 08- Bairro Cabo Manoel Agostinho do Nascimento.

 

Representantes dos Usuários de Sindicato Rural e Urbano

Titular:

Sérgio Dalmaso Ferreira

RG – 3.534.262-1 SSP/PR

CPF – 498.931.229-53498.931.229-53

Endereço: Estrada Renata, s/n- Sítio 2 Irmãos

 

Suplente:

Enio Odilo Rodrigues

RG 1469061-6 SSP/MT

CPF 284.858.079-87

Endereço: Ferreira Mendes. 1277

 

Representantes dos Usuários de Organizações Religiosas

Titular:

Elton Diogo Viecelli

RG – 1469116-7 SSP/MT

CPF – 016.472.191-67

Endereço: Rua Floriano Peixoto, 310

 

 

Suplente:

Elaine Terezinha Bokorni

RG – 1306628-5 SSP/MT

CPF – 880.800.801-00

Endereço: Estrada Darlene Km 02

 

Representantes dos Usuários Lions Clube

Titular:

Marines Sielski

RG - 14366096 SSP/MT

CPF – 992.911.421-15992.911.421-15

Endereço: Rua Frederico Campos, s/n

Suplente:

Adiana Bilier                                                                                                                                                                                                                                                                                                          RG-14926091 SSP/MT                                                                                                                                                                                                                                                                               CPF-970.711.291-34                                                                                                                                                                                                                                                                           Endereço: Rodrigues Alves, 1241

Representantes dos Usuários Rotary Clube

Titular:

Isaias Cavalcante da Silva

RG 055.042 SSP/MT

CPF; 146.555.351-72146.555.351-72

Endereço: Rua Ferreira Mendes 1434

 

Suplente:

Adelcir Grigoletto

RG – 534.098 SSP/MT

CPF – 361.534.511-87

End: Estrada Joanir,341, Km 03.

 

Representantes dos Usuários Loja Maçônica

Titular:

Georges Toufic Toufic Junior

RG – 0853100-9 SSP/MT

CPF – 593.055.331-91

Endereço: Ferreira Mendes, 583

 

Suplente:

Fábio Luis Teló

RG – 1618591 SSP/SC

CPF – 999.929.229-15999.929.229-15

Endereço: Av, Marechal Candido Rondon, s/n

 

Representante dos Usuários Pestalozzi

Titular:

Silmara Coelho Neres

RG – 2451005-0 SSP/MT

CPF – 047.667.441-79

Endereço: Rua, Professor José Magno, 954

 

Suplente:

Cassio Beal

RG – 9750129-7 SSP/MT

CPF – 070.767.929-07

Endereço: Rua, Castelo Branco, 17

 

Representante dos Usuários Idosos

Titular:

Irene Harmel

RG -11720420 SSP/PR

CPF – 032.513.369-75

Endereço: Rua Prudente de Morais, 595

 

Suplente:

Terezinha Machado Floss

RG - 29802180 SSP/MT

CPF – 621.219.289-87

Endereço: Rua, Floriano Peixoto, 1616.

COMPOSIÇÃO
COMPOSIÇÃO DO CONSELHO MUNICIPAL DE SAÚDE

Representantes da Secretaria Municipal de Saúde

Titular: Lídia de Fátima Moraes de Vargas

RG - 937208 SSP/MT

CPF - 621.620.551-04

Endereço: Avenida Gaspar Dutra s/n

 

Suplente: Cleide Hoffmann

RG 1266862-1 SSP/MT

CPF 868.208.501-15

Endereço: Rua Hermes da Fonseca 694

 

Representantes da Secretaria Municipal de Administração

Titular: Everson César Konzen

RG – 1377774-2                SSP/MT

CPF – 945.010.251-15

Endereço: Rua, Venceslau Brás, 1250

 

Suplente: Zenilde Borges da Silva

RG – 1158611-7                 SSP/MT

CPF – 945.510.901-82

Endereço: Rua Arthur Bernardes, 1856

 

Representantes da Secretaria Municipal de Educação

Titular: Clarice Vieira Rodrigues

RG - 959625       SSP/MT

CPF 604.564.261-91

Endereço: Rua, Professor Nilo Povoas, 174

 

Suplente: Zenaide Aparecida de Oliveira Matos

RG - 16746015          SSP/MT

CPF – 886.789.701-20

Endereço: Rua, Floriano Peixoto, 485

 

Representantes dos Prestadores de Serviço

Titular: Juarez Petrucci

RG – 2036820-8          SSP/MT

CPF – 233.863.129-34

Endereço: Av, Gaspar Dutra, 594

 

Suplente: Carlos Leandro Rodrigues da Silva

RG – 3339231         SSP/GO

CPF – 793.995.501-25

Endereço: Av: Gaspar Dutra, 128

 

Representantes da Área de Saúde de Nível Superior

Titular: Ângela Ramos Pereira

RG – 1073466847           SSP/RS

CPF – 932.104.500-72

Endereço: Rua, Rodrigues Alves,697

 

Suplente: Adilson Luis Matos Nascimento

RG – 1097875-5           SSP/MT

CPF – 823.622.701-49

Endereço: Rua Afonso Pena 1059

 

Representantes da Área de Saúde de Nível Médio

Titular: Maria Terezinha Brolo

RG – 734158            SSP/MT

CPF – 799.550.701-10

Endereço: Rua Ferreira Mendes, 478

 

 

Suplente: Wanair Moraes de Oliveira

RG - 206206        SSP/PR

CPF – 338.786.251-20

Endereço: Rua Frederico Campos 763

Titular: Maristela Grigoletto

RG - 017498449       SSP/MT

CPF – 013.051.591-44

Endereço: Rua, Castelo Branco, 1550

 

Representantes da Área de Saúde dos Agentes Comunitários e Agentes Endemias

Titular: Gean Lima Gonçalves

RG - 21561958         SSP/MT

CPF – 036.422.431-26

Endereço: Rua Getúlio Vargas, 1540

 

Suplente: Marcia Segato Marin Pelentier

RG – 1436941-9                   SSP/MT

CPF – 980.069.401-34

Endereço:Rua, Getúlio Vargas, 911

 

Representantes dos Usuários de Organizações dos    Moradores

 

Titular: José Rui de Araújo

RG – 312.9765-6               SSP/PR

CPF - 424.962.509-59

Endereço: Q. 03 L. 08, Bairro; Cabo M. A. do Nascimento

 

 

 

Representantes dos Usuários de Sindicato Rural e Urbano

Titular: Sérgio Dalmaso Ferreira

RG – 3.534.262-1                      SSP/PR

CPF – 498.931.229-53

Endereço: Estrada Renata, s/n- Sítio 2 Irmãos

 

Suplente: Elói Muck

RG 559203                          SSP/MT

CPF 362.679.101-72

Endereço: Estrada Darlene chácara, km 01- Chácara Recreio

 

Representantes dos Usuários de Organizações Religiosas

 

Titular: Rosa Marlene Novakowski

RG – 1.742.702          SSP/PR

CPF – 369.264.349-72

Endereço: Rua Costa e Silva, 1435

 

Representantes dos Usuários Lions Clube

Titular: Ernani Uemura Barbosa

RG – 8.076.940              PC/MG

CPF – 038.835.916-10

Endereço: Rua Rodrigues Alves, s/n.

 

Suplente: Marines Sielski

RG - 14366096         SSP/MT

CPF – 992.911.421-15

Endereço: Rua Frederico Campos, s/n

 

Representantes dos Usuários  Rotary Clube

Titular: Isaias Cavalcante da Silva

RG 055.042             SSP/MT

CPF; 146.555.351-72

Endereço: Rua Ferreira Mendes 1434

 

 

Suplente: Adelcir Grigoletto

RG – 534.098        SSP/MT

CPF – 361.534.511-87

End: Estrada Joanir,341,  Km 03.

 

Representantes dos Usuários Loja Maçônica

Titular: Georges Toufic Junior

RG – 0853100-9        SSP/MT

CPF – 593.055.331-91

Endereço: Ferreira Mendes, 583

 

Suplente: Fábio Luis Teló

RG – 1618591        SSP/SC

CPF – 999.929.229-15

Endereço: Av, Marechal Candido Rondon, s/n

 

Representante dos Usuários  Pestalozzi

Titular: Lucilene Moreno Parra

RG – 1436656-8              SSP/MT

CPF – 005.984.731-06

Endereço: Rua, Arthur Bernardes, 1425

 

 

Suplente: Simone Coutinho Dias

RG – 1232948-7             SSP/MT

CPF – 852.073.221-68

Endereço: Rua, Castelo Branco, 401

 

 

                  Representante dos Usuários Idosos

Titular: Tereza Santina Grossi Perinotto

RG -2.242.243           SSP/PR

CPF – 581.789.531-53

Endereço: Rua Campos Sales, 851

 

Suplente: Lourival Ramos

RG - 12610334              SSP/SP

CPF – 285.017.139-53

Endereço: Rua, Epitácio Pessoa, 961

 

 

 

Acesso rápido à solicitação de informações
Atendimento via e-mail